Clásica goleada de Villa Belgrano

La V Azulada goleó a Rivadavia de Junín por 4 a 0. En los otros encuentros, Moreno le ganó a Origone por 1 a 0; River igualó por 1 a 1 ante Independiente; y Sarmiento empato con Deportivo Baigorrita por 2 a 2.

Continúa el Torneo Nocturno, que lleva el nombre de “Horacio Labatti” en Primera División y “Samuel Tonarelli” en inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y tendrá en juego la copa “Transporte Japif”.

En Primera División, por el clásico de barrio, Villa Belgrano goleó a Rivadavia de Junín por 4 a 0. En los otros encuentros, Moreno le ganó a Origone por 1 a 0; River igualó por 1 a 1 ante Independiente; y Sarmiento empato con Deportivo Baigorrita por 2 a 2.

Además hubo partidos de inferiores. Mañana continuará con la programación en cancha de Ambos Mundos, donde Defensa enfrentará a BAP. También jugarán Sarmiento y Deportivo Baigorrita de la categoría 2006.

RESULTADOS

Primera División:
Villa Belgrano 4 vs. Rivadavia (J) 0
River Plate 1 vs. Independiente 1
Mariano Moreno 1 vs. Origone 0
Sarmiento 2 vs. Deportivo Baigorrita 2


Categoría 2006:
Villa Belgrano 1 vs. Rivadavia (J) 0
River Plate 0  vs. Independiente 0
Moreno 0 vs. Origone 2


Categoría 2009:
Villa Belgrano 2 vs. Rivadavia (J) 2
River Plate 1 vs. Independiente 0
Mariano Moreno 2 vs. Origone 0
Sarmiento 1 vs. Deportivo Baigorrita0

PROGRAMACIÓN

VIERNES 13
21.45: Defensa Argentina vs. BAP, en cancha de Ambos Mundos
19.30: Categoría 2006: Defensa Argentina vs. BAP, en cancha de Ambos Mundos
20.30: Categoría 2009: Defensa Argentina vs. BAP, en cancha de Ambos Mundos

MARTES 17
21.45: Primera División: Villa Belgrano  vs. Independiente, en cancha de Villa
21.45: Primera División: Moreno  vs. Deportivo Baigorrita, en cancha de Moreno
19.30: Categoría 2006: Moreno  vs. Deportivo Baigorrita, en cancha de Moreno
20.30: Categoría 2009: Villa Belgrano  vs. Independiente, en cancha de Villa
20.30: Categoría 2009: Moreno  vs. Deportivo Baigorrita, en cancha de Moreno

MIÉRCOLES 18
21.45: Primera División: River vs. Defensa, en cancha de Moreno
21.45: Primera División: Origone vs. Rivadavia (L), en cancha de Origone
19.30: Categoría 2006: River vs. Defensa, en cancha de Moreno
19.30: Categoría 2006: Origone vs. Rivadavia (L), en cancha de Origone
20.30: Categoría 2009: River vs. Defensa, en cancha de Moreno
20.30: Categoría 2009: Origone vs. Rivadavia (L), en cancha de Origone

JUEVES 19
21.45: Primera División: Ambos Mundos vs. Newbery, en cancha de Ambos Mundos
21.45: Primera División: BAP vs. Rivadavia (J), en cancha de River
19.30: Categoría 2006: Ambos Mundos vs. Newbery, en cancha de Ambos Mundos
20.30: Categoría 2009: Ambos Mundos vs. Newbery, en cancha de Ambos Mundos
20.30: Categoría 2009: BAP vs. Rivadavia (J), en cancha de River